Пятница, 29.03.2024, 14:44

• Нло-необьявленный визит
  • Сам себе кулинар

Главная » 2008 » Октябрь » 31

Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое.

История музея

Современный Лувр является результатом ряда последовательных строительных проектов, проведенных в течение последних 800 лет. Происхождение названия Лувр не известно. Во-первых, историк Поттер утверждает, что Король Филипп II Французский упомянул строение как L' ? uvre (на французском языке: Шедевр), потому что это было наибольшее здание в Париже 13-ого столетия. Во-вторых, Совол предполагает, что название происходит от старого англосаксонского слова – leouar, означающего "замок" или "крепость". Эдвардс предполагал, что основа названия происходит от слова rouvre, что означает дуб, и что говорит о том, что комплекс располагался в дубовом лесу.
    Просмотров: 466 | Добавил: museums | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (0)

Государственная Третьяковская галерея — крупнейший музей русского и советского изобразительного искусства, имеющий всемирную известность. Это один из главнейших центров русской художественной демократической культуры, школа реалистических традиций советского искусства. Тихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье, где за оградой стоит столь знакомое здание Третьяковской галереи, знают не только москвичи. Третьяковская галерея входит в духовную жизнь советских людей с детских лет. Здесь, увидев полотна знаменитых русских художников, многие впервые познают, что такое искусство, какова идейная и эмоциональная сила его воздействия.
    Просмотров: 508 | Добавил: museums | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2008  »